H A L L E N P L A N

von Sept. 2018  -  Juli 2019

 

 



 

 



 

 

 

 

 

 

 

A Turn– und Sportverein

Kremsmünster

ZVR-Zahl 348158960

Mitglied des ASVOÖ 

Gültig von September 2015 bis Juli 2016 

 

 

ALPENVEREIN – KLETTERN         Roman Rodler, Stifterstraße 7, Tel. 0664/4343383 

 

 

Montag

16.30 - 18.30 h

Turnhalle Schulzentrum

 

 

 

FAUSTBALL                                       Klaus Hübner sen., Kirchenweg 4, Tel. Nr. 7385;  0664/5955549 

 

Jugend U10/12/14

Dienstag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 1, 2, 3

 

Frauen/Männer/Jugend

Dienstag

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 1, 2, 3

 

KMsch Männer

Dienstag

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 1, 2, 3

 

KMsch Männer

Donnerstag

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 1, 2, 3

 

Leistungsgruppe Jugend

Freitag

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 3

 

 

FUSSBALL                                          Walter Striegl, Pfarrkirchen, Mühlgruberstr. 42, Tel. 0664/4645968 

 

Jugend

Montag

18.30 - 20.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Jugend

Mittwoch

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 1, 2, 3

(Halle 1 abwechselnd mit Tischtennis) 

KMsch Männer

Mittwoch

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 1, 2, 3

 

Jugend

Donnerstag

17.00 - 20.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Senioren

Donnerstag

19.30 - 21.00 h

Berufsschulhalle 

 

Jugend

Freitag

17.00 - 20.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Jugend

Freitag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 1, 2, 3

 

 

HOBBYFUSSBALL                                           Norbert Bürtlmair, Helmberg 47, Tel. Nr. 7696;  0676/860711625

 

 

Dienstag

18.30 - 20.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

 

                                               Mag. Karlheinz Meidinger, Franz-Lutzky Str. 14, Tel. Nr. 7428;  0699/10732166

LEICHTATHLETIK

 

Dienstag

18.00 - 20.00 h

Turnsaal Stiftsgymnasium

LAUFTREFF 2000

 

Donnerstag

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 2, 3

 

TENNIS                                                Johann Zdebor, Kremseggerstr. 28, Tel. 0664/6159833

 

Jugend

Donnerstag

20.00 - 22.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

 

TISCHTENNIS                                    Otto Kefer, Krift 24, Tel. Nr. 20545;  0664/2635415

 

Kinder

Montag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 1, 2

 

Jugend

Montag

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 1, 2

 

KMsch

Montag

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 1

(Halle 1 abwechselnd mit Fußball)

Leistungsgruppe Jugend

Mittwoch

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 1

 

KMsch

Mittwoch

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 1

 

Kinder

Donnerstag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 1

 

Nachwuchs

Donnerstag

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 1

 

Nachwuchs/KMsch

Freitag

18.30 - 20.00 h

Sporthalle 1, 2

 

KMsch/Nachwuchs

Freitag

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 1, 2

 

 

TURNEN                                              Renate Springer, Welserstr. 16, Tel. Nr. 7576;  0699/11054488

 

Eltern-Kind-Turnen

Donnerstag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 3

 

Kinder ab 10 Jahre (ab Jänner) 

Montag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 3

 

Power work out (Skigymnastik) 

Montag

20.00 - 22.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Senioren + Seniorinnen

Dienstag

08.30 - 10.00 h

Sporthalle 3

 

Kleinkinder   4 - 6 Jahre 

Dienstag

17.00 - 18.30 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Männer

Dienstag

20.00 - 22.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Frauen - G'sund und fit 

Mittwoch

18.30 - 20.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Fit 4 fun 

Mittwoch

20.00 - 22.00 h

Turnhalle Schulzentrum

 

Gym tonic - Gymnasik für Jedermann/frau 

Mittwoch

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 3

 

 

VOLLEYBALL                                     DI Rainer Zwicklhuber, Lärchenwaldstr. 8, Tel. 0664/88430594

 

U11 / U12

Montag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 2

 

KMsch Herren

Montag

18,30 - 20.00 h

Sporthalle 3

 

Hobbyspieler

Montag

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 3

 

Volleyball-Spaß (3.-4.Kl VS)

Mittwoch

16.30 - 18.00 h

Berufsschulhalle

 

Ball-Spiel-Spaß (4 - 6 J)

Mittwoch

17.00 - 18.30 h

Turnhalle Schulzentrum

 

KMsch Herren

Mittwoch

20.00 - 22.00 h

Sporthalle 2

 

Volleyball-Spaß (1.-2.Kl VS)

Donnerstag

17.00 - 18.30 h

Sporthalle 2

 

U11 / U12

Freitag

16.30 - 18.00 h

Berufsschulhalle

 

KMsch Herren

Freitag

18.00 - 20.00 h

Berufsschulhalle